Cat Land
Четверг, 28.03.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Фотоальбом | Украинский левкой - Форум КЛК Cat Land | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helengrigs  
Форум КЛК Cat Land » Породы кошек » Украинский левкой » Украинский левкой
Украинский левкой
GreyMistikДата: Среда, 30.01.2008, 09:36 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Флейм - украинский левкой

Добавлено (30.01.2008, 09:18)
---------------------------------------------
Кассандра:

Добавлено (30.01.2008, 09:22)
---------------------------------------------
Левкои:

Добавлено (30.01.2008, 09:25)
---------------------------------------------

Добавлено (30.01.2008, 09:29)
---------------------------------------------
Интервью из первых уст для любителей породы Украински левкой от создателя породы Елены Всеволодовны Бирюковой:

Для того, чтобы удовлетворить интерес желающих знать об Украинском левкое я решила дать Вам интервью « из первых уст» -
Вопросы интервью:
1. О вас: род занятий вне фелинологии
Я, Бирюкова Елена Всеволодовна,
по образованию филолог ( факультет романо-германской филологии Киевского госуниверситета, группа языков – английский и испанский) переводчик и преподаватель. Работала в научно-информационом центре одного из НИИ, в Торговой палате, преподавателем испанского и английского языка, репетитором на дому английского для школьников и дошкольников.
Фелинология это мое хобби (свидетельство эксперта- фелинолога я получила еще в 1989 году в Украинской Ассоциации кинологии и фелинологии, где проработала почти 10 лет . Тогда же я оформила свой питомник породистых кошек « Ладакэтс». Сейчас я на пенсии и все мое свободное время отдаю своим внукам и кошкам Украинским левкоям.

2. Опыт в фелинологии, если были другие породы - какие?

В нашей семье всегда жили домашние любимцы: белки и кролики, волчата, лисята и львята, рыбки и черепахи, попугаи и канарейки, ну и, конечно же, собаки и коты. Мама моя была заядлой собачницей, я – юннатом Киевского Зоопарка, где меня научили ухаживать за животными, внимательно наблюдать за их повадками, изучать их образ жизни. Позже, уже закончив учебу в Университете, я преподавала и переводила и, кроме того, с 1988 года стала работать консультантом, а затем экспертом-фелинологом Украинской Ассоциации Кинологии и Фелинологии, открыла питомник, где уже 18 лет занимаюсь селекцией породистых кошек. В разное время в моем питомнике жили белоснежные Ангорские коты – родоначальники Турецких ангор на Украине, затем Персидские шиншиллы - мои любимые кошки! Позже – сиамские и ориентальные кошки, а в последнее время голые кошки сфинксы. С 2000 года работаю над созданием новой оригинальной породы кошек Украинский левкой, в моем питомнике «Ладакэтс» при Международной ассоциации любителей кошек «Роландус Юнион Интернейшнл», Украина, г. Киев.

Добавлено (30.01.2008, 09:32)
---------------------------------------------
3. Что Вас привело к мысли о создании новой породы?
Накопленный опыт за время работы фелинологом, постоянное наблюдение за кошками разных пород, анализ их характеров и экстерьеров, знакомство с литературой и опытом других заводчиков по селекции животных и созданию новых пород: - все это подвигло меня задуматься над тем, какую кошку можно было бы создать, чтобы она обладала такими качествами, которые я хотела бы заложить в новую породу - прекрасным характером и необыкновенной внешностью, отличной от других пород кошек. Создать живое, теплое, здоровое настоящее животное с задуманной внешностью и желанным характером – стало моей неотступной идеей. Идея прошла через раздумья, знакомство с теорией и практикой работы зоотехников - селекционеров других домашних животных, создание рисунков-эскизов и предварительного стандарта на котов будущей, создаваемой породы котов и отбор и подбор живого материала (котов и кошек) для реализации намеченного. Думаю, что свою «изюминку» в Украинского левкоя мне удалось заложить.
Началом работы по созданию новой породы кошек я считаю 2001 год, Итак - Украина, Киев, Международная Ассоциация Любителей Кошек «Rolandus Union International» (МАЛК RUI), питомник «Ladacats Ufo», бридер Бирюкова Елена Всеволодовна. Название для новой породы кошек – Украинский левкой - возникло после длительных размышлений и посылов на подсознательном уровне, ЛЕВКОЙ созвучен и где-то сообразен с загнутыми листочками одноименного растения (левкой или матиола) - ушки кошки Левкой. И почти голая собачка с подобными ушками называется Левреткой. А еще голая Перуанская собака называется Перуанской Орхидеей. И что-то в ней есть общее с угловатостью Левкоев.
УКРАИНСКИМ левкой назван, по традиции присваивать породам различных животных наименования географических мест их возникновения. Тут кавказская и южнорусская, немецкая и бельгийская, шотландская и венгерская овчарки, английская, арабская, ахалтекинская лошади, русский, и американский рысаки, голландские и латвийские коровы. А еще кошки: ангорская, британская, сиамская, сибирская, русская голубая, персидская, американская короткошерстная, американские керл и японский бобтейл, донской сфинкс, корнуэльский, девонширский, германский и уральские Рексы – кошки всех стран и народов!
А украинской кошки не было! Этот факт также сыграл свою роль!

Прошли нескольких лет предварительной подготовительной работы - отбора и подбора друг к другу кошек и котов Донских сфинксов запланированного, облегченного и удлиненного формата с несколько утрировано угловатой формой головы. А также создание вислоухого кота, желаемого типа, необходимого для внесения в новую породу голых кошек доминантного гена вислоухости.
И вот произошло! 21 января 2004 года, от подобранной и выращенной мною пары родились котята - первые УКРАИНСКИЕ ЛЕВКОИ. Среди них был велюровый, почти голый и вислоухий котик намеченного типа – ЛЕВКОЙ ПРИМЕРО. Так был зарегистрирован первый кот новой создаваемой породы УКРАИНСКИЙ ЛЕВКОЙ Племенной комиссией Международной Ассоциации любителей кошек «Rolandus - Union International» у нас в Киеве на Украине.

5. Общие сведения о породе.

Порода - это созданная человеческим трудом, достаточно многочисленная группа домашних животных, имеющих общее происхождение и общность ряда физиологических и морфологических особенностей, достаточно стойко передающихся по наследству. При соответствующей селекционной работе порода способна изменяться в желательном направлении. Главное в породе - ее оригинальность т.е.качественное своеобразие. Качественное своеобразие породы зависит от особенностей фенотипа входящих в неё животных.
Фенотипические особенности породы, в свою очередь, определяются качественным своеобразием генотипов этих животных. Система генотипов в породе характеризуется наличием определенных генов .

УКРАИНСКИЙ ЛЕВКОЙ – селекционная порода кошек, в основу которой заложены две природные доминантные мутации БЕСШЕРСТНОСТИ и ВИСЛОУХОСТИ.
Селекционные породы - продукт сознательного стремления к заранее намеченной цели. Эти породы, как показывает само их название, созданы, изменены и усовершенствованы в результате продуманной и целенаправленной племенной работы. Последние в свою очередь подразделяются на породы, полученные в результате:
целенаправленных межпородных скрещиваний а также при закреплении мутаций.

Знакомьтесь: Украинский левкой это – голая, вислоухая, оригинального вида кошка, горячая на ощупь, сильная и гибкая, с характерной угловатой, ступенчатой в профиль плоской головой, элегантным вытянутым телом, достаточно длинными конечностями и средней длины хвостом, избыточной эластичной кожей, образующей складки на голове, теле и ногах. Породообразующим признаком необходимо также считать удлиненной, миндалевидной формы глаза. Левкои очень добронравны и контактны по отношению к себе подобным и человеку

Учитывая, что в основе пород кошек Донской сфинкс и Шотландская вислоухая (Скоттиш Фолд) заложены эти природные доминантные мутации - раздетость аборигенной домашней кошки в Ростове – на - Дону и вислоухость простой фермерской кошки в Шотландии, я положилась на Матушку Природу и Господа Бога – ведь мутации эти оказались безвредными для кошек при правильном разведении. В родительские пары надо подбирать к вислоухому только прямоухого партнера, чтобы гарантировать рождение здоровых котят.

Предварительный стандарт на кошек породы Украинский левкой.
Стандарт породы - это рекомендуемый образец, который служит как бы коллективным договором, имеющим силу закона для поддержания в неприкосновенности типа породы и непрерывности ведущегося в ней отбора. Велика и важна роль стандарта в селекционной работе.
Стандарт - основной ориентир работы заводчика. Недостаточно точно и чётко составленные стандарты, не вполне понятные требования к различным статям животного, не продуманные допустимые скрещивания с другими породами приводят к ложным результатам.

Текст стандарта

Итогом принятия Предварительного стандарта стала нарисованная модель кошек новой породы Украинский левкой. Это должно сыграть положительную роль в совершенствовании новой породы (в рисунке есть возможность четко обозначить характерные особенности породы).

Рисунки- эскизы;

Также велика роль модельных животных, у которых максимально выражен желаемый породный тип. Модельные животные служат как бы "стандартом в натуре", свидетельством того, что задуманная комбинация желаемых свойств - не надуманность, а реально существующий факт.

Модельными животные становятся на Выставках кошек, где квалифицированные эксперты выбирают «самого-самого стандартного» в породе.

Фотографии модельных животных:

6. Чем отличается Левкой от других голых пород кошек

Заранее я наметила себе оригинальный образ "неофита"- вновь призванного, разработала конструкцию того моста, который должен был соединить наготу, складчатость и вислоухость, не повторяя, а лишь используя признаки ИСХОДНЫХ пород. Это значит, что я не хотела получить вислоухого Донского сфинкса или голого Скоттиш фолда.
УКРАИНСКИЙ ЛЕВКОЙ задуман отличным от обеих упомянутых пород. У левкоев более вытянутое в длину гибкое элегантное тело, характерная угловатая, ступенчатая в профиль голова с плоским черепом. (Строение и тип черепа - один из наиболее стойких признаков при определении типичности животных в своей породе.) Голова кота Левкоя похожа на голову Грифона или дракончика. Шея прямого постава, слегка выгнутая. И, даже уши у него не прижаты к голове как у Скоттиш фолда, а стоячие, и лишь часть уха округло загнута вперед вниз. Замечательную форму глаз и складчатость кожи я, безусловно, взяла как определяющий породу признак от сфинксов.
Присутствие этих данных было обязательным.
Усредненные размеры туловища, головы, конечностей диктовались только наличием крепкого здоровья, энергией, свободой движений. Планируется, что Украинские Левкои должны отсуживаться в одном ринге со сфинксами – т.е. с бесшерстными кошками, а не со Скоттиш фолдами.
Основу новой породы составили животные моего питомника «Ладакэтс» : Донские сфинксы - голые, несколько облегченного и удлиненного формата.
Для внесения также природной доминантной мутации вислоухости мною использован кот, специально подобранный мною по происхождению, длинный, гибкий, сильный и здоровый, с прекрасным характером, рожденный от преднамеренной метизации вислоухого кота Скоттиш фолда с короткошерстной кошкой шиншиллой для получения необходимого фенотипа – внешнего вида. Но главное – он вислоухий. Эта работа проводилась по моей просьбе в двух дружеских питомниках, где я его выбрала из 6 котят, купила и вырастила.
В браке от моей голой кошки породы Донской сфинкс Леды и этого описанного раньше вислоухого кота Фалдея был рожден первый голенький и, к тому же, вислоухий кот желаемого типа, названный мною Левкой Примеро. Под таким именем кот был зарегистрирован в МАЛК «Роландус» - клубе любителей кошек, как первый Украинский левкой.
Через год, когда у него появились первые пометы котят с такой же уникальной внешностью, была устроена Презентация кошек Украинских левкоев сначала в «Роландусе», а затем на большой Международной выставке кошек ICFA RUI и на телевидении.
Теперь получено уже и третье поколение таких котят от нескольких пар Украинских левкоев. Продолжается разведение этих кошек по программе «не только вглубь, но и вширь» с введением новых кровей кошек, предусмотренных Предварительным стандартом.
Фенотипически почти все потомки родоначальника схожи, хотя среди них есть не только голые, но и велюровые, и браш вариации, а также не вислоухие «СТРАЙТ» котята, которые нужны для составления родительских пар вислоухий – прямоухий, что вполне укладывается в рамки предварительного стандарта создающейся породы кошек.

Добавлено (30.01.2008, 09:33)
---------------------------------------------
7. Как восприняли новую породу?
Посетители выставок в своей основной массе с большим интересом относятся к новой породе кошек, очень многие фотографируют и ведут видеосъемку, подробно расспрашивают об истории ее возникновения, берут визитки на будущее. Многие сразу покупают котенка. Случаются , правда, «некоторые кошковеды», «знатоки», которые все прекрасно понимают, но «ерничают » и даже злятся. Это их право.
А смысл?
Ведь, если не нравиться – не заводите и не разводите Украинских левкоев, а если они кому-то по душе, - мы будем очень рады единомышленникам.
Но с каждым выходом «В свет», т.е. на выставки и презентации число поклонников Украинских левкоев увеличивается, отзывы становятся все более положительными, заинтересованными и, даже, восторженными!

4. Какие основные трудности Вы видите в процессе появления породы?

Перед началом работы над породой кошек Украинский левкой все нюансы были хорошо продуманы не только мною, - автором породы, но и согласованы, уточнены с племенной комиссией, фелинологами, генетиками "Международной Ассоциацией любителей кошек Роландус Юнион Интернешнл", совместно разработаны предварительный стандарт и допустимые скрещивания, племпрограмма.

Для породы характерны: общность происхождения, определенное сходство между животными, численность поголовья, ареал, константность и изменчивость, полезность для человека (в любом смысле: животноводческом или эстетическом, что является стимулом для разведенческой работы). Все это необходимо было учитывать в процессе работы над созданием новой породы.

Общность происхождения.
Животные одной породы имеют общее происхождение: любая порода исторически восходит к строго ограниченному количеству выдающихся предков ( иногда вплоть до единственного ) у новосозданной породы.
Для стабильного существования породы также обязательно следует учитывать рекомендации относительно минимума неродственных линий (7-11) или довольно большого количества производителей и маточного поголовья.
Но и при повторении пути происхождения породы т.е. закладке новых независимых линий по намеченной схеме:. Донской сфинкс в паре с Скоттиш фолдом, результаты должны быть сходными. При этом роль отбора производителей и подбора пар чрезвычайно велика.

Общность признаков.
Сходство морфо-физиологических признаков животных одной и той же породы и различие их по этим признакам - очень важное свойство породы. Оно выражает качественное своеобразие породы, которое зависит от общности происхождения и общности целей и методов разведения. Гомозиготность по некоторым генам и подвижное равновесие других, находящихся в гетерозиготе, образует относительную наследственную устойчивость породы, её константность. Значительная же степень гетерозиготности породы способствует её большей генетической пластичности, "послушности" направленным воздействиям на нее.

Распространение породы.
Очень важно, чтобы порода была достаточно широко распространена. Мы надеемся на широкую популярность новой породы.

Для правильного отбора по типу и подобра животных для вязок, их необходимо выставлять на суд независимых экспертов для сопоставления своего видения «животное – стандарт» с мнениями других экспертов. Очень важно правильно оформить документы, не допуская обмана и подлога.
Родословную имеет право получить любое животное от любой вязки, даже беспородные и метисы - это всего лишь документ, подтверждающий происхождение животного.
Но всегда ли это необходимо?!
Если есть задача, цель поставлена – то для того, чтобы проследить, каким образом достигается цель, последовательность действий, сам путь, если хотите, - "дорожная карта" - тогда родословная необходима для анализа, является протоколом экспериментальной работы.
При этом рядом с номером родословной обязательно ставят буквы ЕХ - эксперимент.
Затем идет кропотливая и многолетняя работа по совершенствованию и стабилизации желаемого типа в соответствии с предварительным стандартом - выставки, оценки, отбор, подбор – т. е суть селекционная работа. Стандарт со временем может изменяться, уточняться согласно новым тенденциям развития породы.
И закладки новых кровных линий необходимы будут еще долгие годы, и допустимые скрещивания также закрепляются в предварительном стандарте. При этом надо заметить, что для разведения с Украинскими левкоями мы не приглашаем идеальных особей Скоттиш фолдов, Донских сфинксов и Петерболдов Шоу класса. Наоборот, мы приветствуем не совсем стандартных, не тянущих на чемпионов, более растянутых и с угловатой, ступенчатой головой (фенотипически похожих на левкоев) кошек, с родословной и обязательно здоровых - без заломов хвоста, скелетных аномалий, без косоглазия и заворота век, т.е. - практически здоровых.
Тип отобранных для вязок животных т.е. фенотип отражает его генотип, поэтому желательно все-таки приливать кровь не просто Дончаков, Петерболдов и Скоттишей, но учитывать, какого они фенотипа (подбирать особей наиболее близких по типу к Украинскому левкою). Тогда дорога к цели может оказаться чуть короче.

Если у заводчика, желающего участвовать в разведении Украинских левкоев, есть кошка для вязки породы Донской сфинкс или Петерболд, можно покрыть ее котом Украинским Левкоем фолдом - с загнутыми ушами. Иx дети будут регистрироваться уже только как Украинские левкои пeрвого поколения с родословной. Вязки с Донскими сфинксами и Петерболдами разрешены будут еще долго - лет 10-15 точно. Отбор по типу будет продолжаться десятилетиями. Такие «подвязки» необходимы для закрепления как «голости», так и «вытянутости» тела и головы.
В случае, если у заводчика уже есть в питомнике Скоттиш фолды, его тоже устроит кот Украинский левкой. (Такие вязки необходимы не только для того, чтобы внести и разнообразить генный пул, но и для закрепления формы ушей) Эти вязки также оформляются официально, как закладки новых линий Украинского левкоя. Все котята от таких браков считаются только Украинскими левкоями. Зависит только от кошек Скоттиш фолдов (страйты они или фолды), каким кот Украинский левкой должен быть - вислоухим или прямоухим.
И еще - в таком случае кот Украинский левкой должен быть только голым или велюровым, чтобы раздеть
котят от Скоттиш фолда.
Разведение ведется по экспериментальной программе. Впрочем, также, как и разведение Донских сфинксов , Петерболдов. Впрочем, и как Скоттиш фолдов.

8. Перспективы развития и признания породы.

Весной 2005 года Украинским левкоям устроили презентацию в Международной Ассоциации Любителей Кошек «РОЛАНДУС» и на телевидении в программе канала СТБ «Татьянин день». Осенью 2005 года на Международной выставке кошек, проведенной «ROLANDUS-UNION INTERNATIONAL» , Племенной комиссией Ассоциации и автором создающейся новой породы кошек – мною БИРЮКОВОЙ ЕЛЕНОЙ были представлены всего семеро животных (из более трех десятков тогда уже существующих) на презентацию, для знакомства широкой публики с кошками УКРАИНСКИЙ ЛЕВКОЙ. Кроме того Племенной комиссией были представлены Статья об этих кошках и Предварительный стандарт на кошек Украинский левкой, напечатанные в Ежегоднике Ассоциации за 2005 год. По предварительным стандартам, переведенным на английский язык, зарубежным экспертам по всем породам кошек, приехавшим на выставку из Нидерландов PETER PAUL MOORMANN, из Великобритании ELAIN RICHARDSON, из России ЕЛЕНЕ ДУБРОВСКОЙ и эксперту с Украины ГНАТКЕВИЧ ЕЛЕНЕ было предложено оценить на соответствие стандартам предоставленных автором и другими владельцами кошек - УКРАИНСКИХ ЛЕВКОЕВ. Надо сказать, что результаты были ошеломляющими – и зрители, и эксперты, и пресса, и телевидение: – все были удивлены и заинтересованы, фотографировали, вели видеосъемку, расспрашивали о путях выведения этих животных. Особенно заинтересовались Украинским левкоем эксперты международники, а Питер Поль Мурман из Нидерландов и Элайн Ричардсон из Великобритании сказали, что у породы кошек Украинский Левкой очень хорошие перспективы, с удовольствием фотографировали сами этих кошек и фотографировались с ними. Поль Мурман сказал, что будет знакомить зарубежных фелинологов с Украинским левкоем и пропагандировать за рубежом их разведение. Я - автор породы кошек Украинский левкой - бесконечно благодарна всем экспертам, членам Племенной комиссии «ROLANDUS», всем работникам моего клуба, фотографу С. Ярковому за колоссальную помощь в работе над породой.
Теперь к середине 2007 года число Украинских левкоев перевалило за полторы сотни экземпляров, заложены новые независимые кровные линии как на Украине, так и в России.
Живут Украинские левкои в США, есть запросы на отправку Украинских левкоев в Канаду, Израиль, Голландию, Бельгию и Германию. А более широкий ареал распространения породы, разведение породы во многих местах, различных по географическим, природным и климатическим условиям, очень важны для развития породы
Теперь котов Украинских левкоев часто можно увидеть на выставках кошек на Украине и в России. Проявляют интерес к Украинским левкоям и другие Фелинологические объединения и системы. Мы надеемся, что скоро они появятся на выставках других стран.
Многие печатные, а также Интернет издания публикуют фотографии и сведения о кошках породы Украинский левкой. Завязываются диспуты и обмены впечатлениями о породе на всевозможных форумах и чатах. Известно что в спорах рождается Истина. Внимание к новым кошкам, безусловно, большое. И мы надеемся, что это залог их успеха. Если у меня получится ( я не умею вставлять в форум фотографии) , я попытаюсь разместить для Вас фото Левкоев- моделей - какими они должны быть по стандарту и мои эскизы-рисунки, какими я их задумывала.
Очень надеюсь, что Вы меня поняли или постарались понять
С уважением Елена Всеволодовна Бирюкова

Добавлено (30.01.2008, 09:35)
---------------------------------------------
СТАНДАРТ ПОРОДЫ УКРАИНСКИЙ ЛЕВКОЙ.

RUI Breed standard: UKRAINIAN LEVKOY (Provisional)

Шкала баллов:

ГОЛОВА (40)

Форма 10

Уши 10

Профиль 10

Глаза 10

ТЕЛО (35)

Туловище 7

Ноги и лапы 7

Костяк 7

Мускулатура 7

Хвост 7

КОЖА И ШЕРСТЬ (20)

Бесшерстность 10

Складчатость 10

КОНДИЦИЯ (5)

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ: Украинский Левкой – оригинального вида голая вислоухая кошка, среднего размера с длинным гибким мускулистым телом прямоугольного формата, мягкая и горячая на ощупь, с излишней складчатой кожей. Костяк средний. Характерной особенностью Левкоев является длинная, плоская, угловатых очертаний голова (dogface appearance) со ступенчатым профилем, большими, но нешироко открытыми миндалевидными глазами. Выражен половой диморфизм. Левкои контактны, общительны, привязаны к человеку.

Голова В форме удлиненного модифицированного клина. При взгляде сверху голова напоминает мягких очертаний пятиугольник, немногим более длинный, чем широкий. Лоб низкий, слабовыпуклый, переходит в плоский череп. Выраженные скулы и надбровные дуги придают голове угловатые очертания. Профиль «ступенчатый». Линии спинки носа и верхней части головы практически параллельны.

НОС Неширокий, средней длины с заметным переходом (пологая ступенька) ко лбу на уровне глаз.

Мордочка Округлая, с легким пинчем, составляет одну третью часть от всей длины головы.

Вибрисы Извитые, но могут отсутствовать или коротко обламываться.

Подбородок Сильный, но не грубый. Мочка носа и нижняя точка подбородка образуют вертикальную линию.

Шея Средней длины, мускулистая, слегка выгнутая.

Уши Достаточно большие, широко и высоко поставленные. 1/2 – 1/3 верхняя часть уха округло загнута вперед и вниз, кончики ушей мягкие, закругленные.

Глаза Большие, миндалевидной формы, чуть косо поставленные, нешироко открытые. Цвет глаз допускается любой, глубокий и насыщенный цвет предпочтительнее.

Тело От среднего до длинного, мускулистое, грудь не широкая, овальная. Линия спины слегка выгнута.

Конечности Достаточно длинные, крепкие. Лапки овальные с длинными, подвижными пальцами.

Хвост Достаточно длинный, в пропорции к телу, гибкий, равномерно сужающийся.

Кожа и шерсть Шерсть полностью отсутствует, кожа избыточная, эластичная, образует складки на голове между ушами, над и под глазами, на шее, подмышками и в паху. Предпочтение отдается голым, но выставочные кошки первого этапа разведения могут быть с остаточным волосяным покровом на пойнтах или равномерно одетые короткой (1-3 мм) велюровой шерстью по всему телу. Для разведения также пригодны и необходимы особи вариации браш, имеющие более жесткую извитую шерсть по всему телу с возможными участками облысения на голове, шее, спине, а также кошки с шерстью по типу мягкой извитой «синтетики».

Окрас Допускается любой. Тэбби не разделяются по образцу рисунка.

Недостатки Круглая голова, круглые глаза, укороченный нос, короткое тело, слабый подбородок, недокус, перекус, стрессовость.

Дисквалификация Дефекты костной системы, заворот век, косоглазие, недокус и перекус более 2 мм.

Допустимые скрещивания с породами: Don Sphynx, Scottish Fold, Peterbold Sphynx, Household Pets фенотипически соответствующие морфологическому типу Ukrainian Levkoy.

Добавлено (30.01.2008, 09:36)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал GreyMistik - Среда, 30.01.2008, 09:31
 
SofiДата: Пятница, 01.02.2008, 01:56 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Питомники и заводчики КЭТ ЛЭНД
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Красавчики exclaim

Sanchitos
 
CATLANDДата: Пятница, 01.02.2008, 11:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Репутация: 0
Статус: Offline
exclaim Особенно там где их много и они у тарелочки кушают ! Просто налет иноланетян !
 
GreyMistikДата: Пятница, 01.02.2008, 11:47 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!!

Очень приятно слушать такие добрые отклики biggrin

Зверюшки наши действительно удивительные. Очень грациозность дончаков и в тоже время необычность и прелесть скотиджей - сочетаются в одном животном. Просто прелесть biggrin . Умницы, добрые и ласковые, просто ручные существа (все время в обнимку), абсолютно не обидчивы и не злопамятны, умны и терпиливы - все это о украинских левкоях. Я очень надеюсь, что скоро ко мне присоединятся другие владельцы левкоев и смогут расширить мою характеристику biggrin .

Приглашаем кошечек на вязки biggrin

 
HelengrigsДата: Четверг, 06.03.2008, 12:33 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получила новые фотки Казановы с выставки, спешу ими поделиться:

 
lennaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:27 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Была в субботу на выставке чуть не купила левкоя. Но остановило всетаки то, что ушки были стоячие. Почему-то представление о левкоях именно с висячими ушками. котятки прелесть...очень хочу сфинкса канадского или донского или левкоя.. хоть разорвись...все нравятся...но никак не удается нам с ним встретиться..
 
HelengrigsДата: Среда, 09.07.2008, 21:07 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишите,звоните!
Подберем вам именно того котеночка,которого Вы хотите!
 
БарбараДата: Вторник, 11.11.2008, 02:21 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Левкоями интересуюсь давно, списывалась с Еленой Всеволодовной о покупке котят, но обстоятельства сложились так, что покупку придется отложить до строительств нового дома. Но судьба преподнесла другой подарок. В помете скоттиш фолдов получила нестандартно мелкую, растянутую скуластую девочку вислоухую. Ей пока 4 месяца, но видно, что она значительно уступает размерами своим сопометникам. Есть ли шанс использовать ее в разведении левкоев?
 
laruashkaДата: Воскресенье, 22.09.2019, 18:27 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Милашество этих котеек просто зашкаливает!
 
Форум КЛК Cat Land » Породы кошек » Украинский левкой » Украинский левкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Cat Land" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz