Cat Land
Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Фотоальбом | Знакомьтесь: Британские кошки - Форум КЛК Cat Land | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenok, nata-oleynik  
Форум КЛК Cat Land » Породы кошек » Британская короткошерстная » Знакомьтесь: Британские кошки (описание породы)
Знакомьтесь: Британские кошки
KissaДата: Среда, 27.08.2008, 14:52 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Британская короткошерстая кошка - крепкое и сильное животное, с крепким и мускулистым телом средних или крупных (если это касается котов) размеров, коротной шеей, широкой, хорошо развитой грудной клеткой, массивными, хорошо развитыми плечами и бедрами, ровной сильной спиной и сравнительно коротнкими мощными лапами. Прямые передние ноги такой же длины. что и задние. Лапы крупные, сильные, закругленной формы. Короткий, толстый хвост постепенно сужается к закругленному кончику. Голова с широким черепом, круглой формы. Очертания мордочки у британской короткошерстной также приближается к кругу, что усиливает исходящее от нее ощущение мощи и силы. Голова взрослых котов британской породы имеет некоторые особенности - обязательны так называемые "брили", то есть наполненные щеки, а также "чеширская улыбка", которой славятся классические британские коты и кошки. Нос прямой, с небольшим углублением у основания, короткий и широкий. Уши сравнительно небольшие, с закругленными кончиками. широко расставленые на голове. Глаза большие, круглые. взгляд открытый и очень выразительный. Цвет глаз колеблетс от желтых до ярко-оранжевых. Расстояние между глазами должно равнятся ширине глаз. Шерсть короткая, очень густая за счет развитого подшёрстка, поэтому получается эффект так хорошо нам знакомого понятия "плюшевая шерсть".
Британские кошки бывают самых разнообразных окрасов. Что касается характера британских кошек, то они очень ласковы, привязчивы к своему хозяину, в целом - не требовательны. Весь облик британскио кошки должен говорить о мощи, здоровье, уверенности, достоинстве, но при этом британская кошка не должна быть перегруженной, малоподвижной. Достоинство, спокойствие "английских лордов" и величие у британцев сочетается с отличной координацией и способностью к мгновенному броску. Голубые британские кошки отличаются наиболее выраженным породным типом в строении, характере, темпераменте. полны достоинства. Британские короткошерстые кошки никогда не поддаются выучке, подобно другим кошкам. К их поведению возможно лишь приспособиться, делая совместное существование с ними под одной крышей более комфортной.

Британцы - здоровые животные, отличающиеся большой жизненной силой. Уход за ними не представляет особых трудностей. Британские кошки требуют некоторого ухода за своей шерсткой, ее необходимо расчесывать массажной резиновой расческой, которая наполняет шерсть воздухом, дает ей возможность дышать, а также снимает статическое электричество с шерсти. Для сохранения чистоты и белизны зубов регулярно нужно давать сухой корм. Срезать когти необязательно, если у кошки есть когтеточка. Британские короткошерстные кошки - идеальный компаньон для людей, ценящих уют, порядо, размеренный уклад, это кошка для занятого человека, поскольку британцы превосходно переносят одиночество в течение дня. не страдая от этого. Британские кошки привнесут в дом неповторимую атмосферу спокойного достоинства, уравновешенности и мягкости. Их умильная чеширская улыбка располагает Вас к хорошему настроению, снятию накопившегося за день стресса, к умиротворению. Содержать британских кошек и котов несложно, а радость такое животное доставит всем членам вашей семьи, и конечно же станет всеобщим любимцем.

Немного о характере и характерных чертах британских кошек.
Внешне похожая на плюшевого мишку, очень мирная, жизнерадостная, терпеливая кошка. Характер уравновешенный, спокойный, не слишком эмоциональный, жить рядом с ней легко. Хорошо приспосабливается как к городским, так и к загородным условиям содержания, причем в последнем случае обнаруживает грозные охотничьи инстинкты. Общительна с другими кошками и с собаками, может показать себя с ними настоящей игруньей. Очень ласковая, но ненавязчивая. Набирает окончательный вес лишь к 2-3 годам, так как обладает крепким телосложением. Половое создевание относительно позднее.
Британские короткошерстые кошки - настоящие аристократы среди своих сородичей, в облике которых серьезность и солидность сочетается с основательностью и добродушием. Эдакие добродушные увальни - наши британцы! Если Вы закроете глаза и представите себе плюшевого медвежонка с улыбкой чеширского кота из сказки Льюиса Кэрролла, он наверняка будет похож на типичного короткошерстного британского кота.
По многим причинам британского кота можно назвать идеальным котом: добрый взгляд, приятнейший характер, буквально излучаемое животным чувство собственного достоинства, простота в уходе и спокойный темперамент - все эти особенности породы обеспечили ей стремительный взлёт популярности. Не случайно говорят, что британская кошка - кошка для делового человека, занятого и не имеющего возможности много времени и внимания уделять своему питомцу. Британские кошки и коты прекрасно переносят минуты, часы разлуки со всоим хозяином, ничуть не переживая и не волнуясь по этому поводу. Британцы иногда даже любят побыть в одиночестве, размышляя над смыслом жизни, уютно устроившись в любимом лежачке, развалившись на любимом кресле. Британских котов еще можно назвать интеллигентными увальнями, эдаким мускулистыми крепышами-здоровяками с набитыми щеками и толстой шеей.
А маленький британский котенок - это просто воплощение маленького пухленького плюшевого медвежонка, живущего рядом с человеком. Море обаяния исходит от пушистого комочка-котенка, а сколько радости и приятных минут доставит это маленькое чудо Вам и Вашим близким, особенно детям, даже трудно передать словами.


Мой сайт - Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята тел.8-916-426-18-18
 
vazonov11Дата: Суббота, 19.04.2014, 10:35 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Британцы самые лучшие среди кошачих пород.
 
Форум КЛК Cat Land » Породы кошек » Британская короткошерстная » Знакомьтесь: Британские кошки (описание породы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Cat Land" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz