Cat Land
Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Фотоальбом | Вакцинация - Форум КЛК Cat Land | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gladiator  
Форум КЛК Cat Land » Ветеринария » Прививки » Вакцинация (Отчет Июнь 16, 2006)
Вакцинация
NatalДата: Понедельник, 28.01.2008, 03:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Мелисса Бурден, специально для СМИ (сокращ.)

Когда вы приобретаете нового котенка или щенка, ветеринар делает ему привычные прививки, защищающие от инфекционных заболеваний. Но ученые уже многие годы задаются вопросом о необходимости посторных вакцинаций взрослым собакам и кошкам. Некоторые исследования показали, что регулярные прививки мргут вызваь рак или другие серьезные болезни.
Хотя многие инстиуции уже поддерживают новые графики вакцинации, дебаты на тему «не перевакцинирваны ли наши животные» продолжаются.

Жан Доддс, доктор ветеринарной медицны, широко известная исследователь по вакцинам в Санта Монике, Канада, высказала свое мнение СМИ, что повторные вакцины совсем не нужны.

«Зачем давать животным чужеродные субстанции, которые им не нужны?» задается вопросом Доддс после своих 30-летних исследований.

«Никогда не было никаких данных о том, что вакцины необходимо делать ежегодно. Ветеринары предполагали, что такие данные есть, но их никогда не было.»
Прививки от парвовируса и чумки ответственны за многте болезни иммунной системы у собак. Анемия, артрит, эпилепсия, нарушения щитовидной железы, печени, аллергии и другие дисфункции можно связать с последствиями прививок.

 
NatalДата: Понедельник, 28.01.2008, 03:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
«Единственно необходимая прививка – это от бешенства, так как ее требует государство».
Иммунная система котят и щенков формитуется к 6 месяцам. Если животное будет привито после 6 месяцев, прививка действительна на всю жизнь.

Отсутствие эффекта.
Однако, если повторная прививка делается годом позже, то антитела предыдущей привики ее нейтрализуют или ослабляют.

Док.Боб Роджерс, Critter Fixer Pet госпиталь, Техас:

«Собаки и кошки не должны больше прививаться от чумки, парвовирусов, кошачьей леукемии ежегоно. Прививки не только не нужны, но и потенциально ведут к противоположным реакциям».

«Есть данные о действии прививок от бешенства, чумки, парвовирусов в течении 7 лет», утверждает Роджерс.

 
NatalДата: Понедельник, 28.01.2008, 03:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
ДИЛЕММА ПРИВИВКИ И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО ПИТОМЦА
Доктор вет.медицины Чарльз Лупс

Ветеринары- гомеопаты и другие специалисты холистической медицины придерживаются мнения, что прививки приносят больше вреда, чем. пользы. Прививка является очень сильной интервенцией в иммунную систему животного. Ослабленные или мертвые вирусы и бактерии встреливаются прямо в кровь, создавая ненатуральный инфекционный поток. Этот поток обходит первый уровень защиты организма и наводняет систему вирусными частицами, стимулируя иммунную систему ненатуральным образом. Такая интервенция создает отклонения в функционировании иммунной системы и выливается позже в причину хронических заболеваний.

Эти хронические заболевания могут быть жизненноопасными, например как автоимунные кризисы и просто отрицательно влиять на качественные показатели животного, например кожные аллергии. Что мы вдим сейчас, это поколение перевакцинррованных животных и их теперешних отпрысков, потерпевших от такого медицинского насилия. В попытке контролировать натуральный процесс выживания более здоровых особей медицинские институции уверили людей,что массовая вакцинация подходит всем, невзирая на здоровье индивидуумов.

 
NatalДата: Понедельник, 28.01.2008, 03:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Там, где проблему серьезных болезней пытались решить вакцинированием, в результате получили наплыв более сложных, хронических болезней, которые лечатся намного труднее и осложняют жизнь многим людям и животным. Во всем нужен баланс, и я дам некоторые рекомендации по вакцинированию или не вакциниолванию и несколко слов о питании.
1. Щенки до трех месяцев не должны быть прививаемы. Прививка- слишком сильный стресс для несформированной иммунной системы.

2. Котят следует прививать только от пенлейкопении и не ранее 3 месяцев. Всех других прививок надо избегать. Одной- достаточно.

3. Котятам и щенкам можно давать гомеопаатические нозоды с 3 недель, если есть вероятность заражения чумкой, парвовирусом или панлеукопенией. Нозоды можно давать периодически до прививки или до года, если прививки не будут делаться. Зжравым решением будет не допускать общения молодняка с другими, возможно больными, животными того же вида.

4. В повторных прививках нет необходимости. Исследования показывают, что прививки эффективны многте годы, возможно, всю жизнь. Привитым животным не нужны посторные прививки. Давайте гомеопатические нозоды, если вы предполагаете, что животное рискует заразиться.

5. Прививка от бешенства делается на основании местного законодательства. Лизин, гомеопатический нозод, должен быть дан после прививки. Понятно, чо действие прививки действует гораздо большее время, чем законом требуемая повторная прививка.

6. Повторные прививки могут стать серьезным препятствием при лечении животных гомеопатией от хронических болезней. Они также могут полностью уничтожить любое улучшение здоровья животного.

7. Моя личная рекомендация – не вакцинируйте вообще. Лучшая дорога к здоровью – это диета, богатая свежими продуктами, сырым мясом и отказ от прививок и аллопатических средств. Антибиотики и аллопатические лекарства следует использовать тогда, когда ситуация потенциально опасна для жизни. Каждый раз, когда вы погашаете симптом болезни, вы снижаете жизненный статус организма. Используя правильно подобранную гомеопатию, травы и другие альтернативные способы, вы делаете подарок своему здоровью и здоровью своего питомца.

 
NatalДата: Понедельник, 28.01.2008, 03:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Я опубликовала данную статью, как одно из мнений по поводу вакцинации. Тема интересная и хотелось бы услышать Ваше мнение. smile
 
ANGEL_ICEДата: Среда, 09.04.2008, 14:40 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас коту скоро пол года будет.какие прививки ему вобще нада делать?кто подскажет..
 
SilviaДата: Суббота, 22.08.2009, 13:44 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в прошлом медик и к прививкам у меня не однозначное отношение. То, что новорожденным в первый же день делают прививки, считаю ужасным (это про людей).
В первые дни жизни в организме есть антитела от матери, так что малыш защищен. И роды - это стресс и прививка только усугубляет его...
Думаю, что то, что в статье написано имеет большой смысл. Наверное, не нужно делать прививку раньше 3х месяцев. Хотя, не не ветеринар.. особенности развития животных не знаю.

У меня 2 кошки. Старшая привита однократно котенком. Стерилизованна. Ей 4,5 года. Каждое лето уезжает на месяц на дачу. 2 раза в год прогоняю глистов и обрабатываю средстом от блох и клещей перед поездкой. За всю жизнь были в ветеринарке только котенком (прививка) и по поводу проглоченной косточки.
Сейчас у меня котенок (8 месяцев). Все необходимые (по правилам) прививки сделанны. Но я в сомнениях о будущем. Делать ли дальше? И какие? Мнения врачей отличаются. Не хочу одно лечить, а другое калечить...

 
Форум КЛК Cat Land » Ветеринария » Прививки » Вакцинация (Отчет Июнь 16, 2006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Cat Land" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz