Cat Land
Четверг, 18.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Фотоальбом | О_британских кошка - Форум КЛК Cat Land | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenok  
Форум КЛК Cat Land » Породы кошек » Британская шиншилла » О_британских кошка (описание породы)
О_британских кошка
KissaДата: Суббота, 16.02.2008, 12:28 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
СТАНДАРТЫ ПОРОДЫ БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ
СТАНДАРТЫ ПОРОДЫ БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ

БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ КОШКА, порода домашних кошек. Выведена в Великобритании во 2-ой половине 19 века путем скрещивания английских домашних кошек с персидскими. Создавая породу, широко привлекали самых настоящих «простушек» с ферм и городских улиц.

Тело мускулистое, сильное, с относительно коротким хвостом. Вес животных 4-8 кг. Голова крупная, широкая на короткой шее, круглая морда, прямой широкий нос. Глаза широко расставлены, круглые; цвет глаз напоминает разные оттенки меди и золота (за исключением серебристых, у которых зеленые или цвета лесного ореха глаза не считаются пороком). Среднего размера ушки тоже закруглены. Шерсть короткая, густая, плюшевая, подшерсток плотный. Конечности короткие, массивные, с округлыми лапами.

Окрас разнообразен: всех принятых цветов, серебристый мраморный, пятнистый, биколор, агути, черепаховый в разных вариантах, дымчатый, шиншиловый и др. Знамениты голубые — классические британские короткошерстные. Долгое время в США, например, голубые были единственными представителями британских короткошерстных.

Животные спокойные, милые, ласковые. Обладают большей подвижностью, нежели персидские кошки.

Особого ухода за шерстью не требуется.
Голова круглая и массивная. Круглое лицо с круглым массивным черепом. Голова посажена на короткой толстой шее. Лоб должен быть округлен с небольшой плоской площадкой на верхней части головы. Лоб не должен быть скошенным. Подбородок, крепкий, хорошо разработанный в соответствии с носом и верхней губой. Морда с отличными полными щеками, с ярко выраженными подусниками. Уши среднего размера, широкие в основании, с округленными кончиками. Широкий постав, не искажающий округленный контур головы. Глаза большие, круглые, хорошо открытые. Широко расставлены, на одном уровне. Размер тела от среднего до крупного, мощное. Ровное от лопаток до таза, с широкой грудью. Ноги от коротких до средней длины, мощные. В пропорции к телу. Передние ноги прямые. Лапы круглые, крепкие. Пальцы ноги по 5 на переднмх и по 4 на задних ногах. Хвост средняя длина в пропорции к телу, толстый в основании, немного сужается к округленному концу. Шерсть короткая, очень плотная, хорошо отстоит от тела, эластичная и не ложится при касании. Не двойная и не войлочная. Окрас для тэбби окрасов 5 баллов за рисунок. Остаточный рисунок для однотонных, дымных, затененных, затененных-золотых, в bi-колорах или calico окрасах является недостатком.
Штраф. Удлинненный или осветленный подшерсток. Мягкая шерсть. Слабое тело. Слабый подбородок. Дисквалификация. Дефекты хвоста. Длинная или пушистая шерсть. Медальон или пятно. Неподходящий цвет или пигмент на мочке носа или на подушечках лап. Доказательство болезни или недостаточного здоровья. Доказательство неправильной челюсти. Недокус, перекус. Доказательство присутствия окрасов лаванды, шоколадного, гималайского или тех же окрасов в сочетании с белым.
Несколько слов о породе:
Характер: Внешне похожая на плюшевого мишку, очень мирная, жизнерадостная, терпеливая кошка. Характер уравновешенный, спокойный, не слишком эмоциональный, жить рядом с ней легко. Хорошо приспосабливается как к городским, так и к загородным условиям содержания, причем в последнем случае обнаруживает грозные охотничьи инстинкты. Общительна с другими кошками и с собаками, может показать себя с ними настоящей игруньей. Очень ласковая, но ненавязчивая. Набирает окончательный вес лишь к 2-3 годам, так как обладает крепким телосложением. Половое создевание относительно позднее.
Уход
Достаточно ежедневного расчесывания шерсти. Линька обильная, и в этот момент рекомендуется вычесывать кошку ежедневно. Купать вообще не обязательно. Кошка постоянно выглядит ухоженной при правильном кормлении.

Стандарт по системе WCF
Тело
От среднего до крупного размера, мускулистое, с широкой грудной клеткой, плечи и круп массивные и плотные.
Ноги
Короткие и плотные. Лапки круглые, крепкие.
Хвост
Короткий и толстый с закругленным кончиком.
Голова
Круглая, массивная, с широким черепом, на отлично развитой и сильной шее. Подбородок сильный.
Нос
Коротки, широкий, и прямой, с небольшим углублением, без стопа.
Уши
Короткие и широкие в основании, слегка закругленные.
Глаза
Большие, круглые, открытые, широко расставленные.
Шерсть
Короткая, плотная, тонкой текстуры, неприлегающая, с густым подшерстком.

Шкала баллов
Тип……………………………….20
Голова, уши, форма глаз…….30
Цвет глаз………………………10
Окрас…………………………...25
Длина и текстура шерсти ..10
Кондиция………………………..5

Стандарт по системе CFA
Общее описание
Животное компактное, гармоничное, мощное, с широкой грудной клеткой, на крепких низких или средней высоты ногах с округлыми лапами, с толстым в основании хвостом с закругленным кончиком. Голова круглая с широко расставленными ушами средней величины, полными щеками, сильным подбородком, большими, круглыми, открытыми и широко расставленными глазами, широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. Кошки менее массивны по сравнению с котами. У последних более развиты щеки. Характерно медленное развитие.
Голова
Круглая, массивная, сидит на короткой толстой шее. Круглая форма очевидна при взгляде анфас и спровождается округлым строением костных структур головы. Лоб округлый (выпуклый), имеется небольшая плоская площадка между ушами. Лобне должен быть покатым.
Нос
Средней длины, широкий. В профиль заметно легкое углубление.
Подбородок.
Сильный, отлично развитый.
Мордочка
Развитая, отграниченная, с заметным перерывом («стопом») перед большими и круглыми подушками вибрисс.
Уши
Постав ушей очень важен. Расставлены довольно широко, таким образом, чтобы не нарушались круглые очертания головы. Уши средней величины, широкие в основании, с закругленными кончиками.
Глаза
Большие, круглые, широко открытые. Поставлены прямо, широко расставлены.
Тело
От средней величины до большого, мощное, гармоничное. Спина прямая, грудная клетка глубокая и широкая.
Ноги
Низкие или средней высоты, гармоничны по отношению к телу, с крепкой костной структурой, сильные. Передние ноги прямые.
Лапки
Круглые и крепкие (плотные)
Хвост
Средней длины, более толстый в основании, слегка сужается к закругленному кончику.
Шерсть
Короткая, очень плотная, равномерной длины и густоты на теле, упругая и «твердая» на ощупь. Не должна быть «двойной» или слишком мягкой, «пуховой».

Шкала баллов
Голова, уши, форма глаз ……25
Тело………………………………20
Конечности…………………… 10
Хвост……………………………..5
Шерсть…………………………20
Окрас……………………………15
Цвет глаз………………………..5

***Написано по материалам журнала «Друг» для кошек №2 за февраль 1999г. Статья Шустровой И. канд. биол. наук


Мой сайт - Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята тел.8-916-426-18-18

Сообщение отредактировал Kissa - Суббота, 16.02.2008, 12:34
 
[@lxumuk]Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как тренировать aim http://igracs.ru/aim-training.htmlУ
Учимся!
 
Форум КЛК Cat Land » Породы кошек » Британская шиншилла » О_британских кошка (описание породы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Cat Land" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz